Staff


Antonio Mannino : Direttore

Antonio Mannino

Direttore


Email: direttore@etnacomics.com

Salvo Di Paola : Responsabile Editoriale Area Comics

Salvo Di Paola

Responsabile Editoriale Area Comics


Email: staff@etnacomics.com

Antonio Costa : Comunicazione & Stampa

Antonio Costa

Comunicazione & Stampa

Responsabile
Email: info@etnacomics.com

Valentina Mammino : Ufficio Stampa

Valentina Mammino

Ufficio Stampa

Coordinatrice

Staff: Francesco Lodato

Email: press@etnacomics.com

Dario Cherubino : Area Comics

Dario Cherubino

Area Comics

Responsabile
Email: comics@etnacomics.com

Dario Molino : Area Videogames & Webmaster

Dario Molino

Area Videogames & Webmaster

Responsabile

Staff: Davide Costa, Luca Calabrese e Luca Tlili (Vice Responsabili Area), Salvo Politino (Area Modding), Giulio Giacomo Cantone

Email: web@etnacomics.com

Giuseppe Scrivano : Direttore di Produzione

Giuseppe Scrivano

Direttore di Produzione

Responsabile

Responsabile: Area Games, Altrimondi, Junior

Email: produzione@etnacomics.com

Massimiliano Cuccia : Area Games

Massimiliano Cuccia

Area Games

Coordinatore

Staff: Salvatore Mellia, Antonio Pirrello

Email: games@etnacomics.com

Rita Barbagallo, Andrea Cacopardo : Area Junior

Rita Barbagallo, Andrea Cacopardo

Area Junior

Coordinatori
Email: junior@etnacomics.com

Giuseppe Secolo : Area Altrimondi

Giuseppe Secolo

Area Altrimondi

Coordinatore

Staff: Luigi Senna, Armando Marra

Email: altrimondi@etnacomics.com

Mangames : Area Japan

Mangames

Area Japan

Responsabile

Japan Center e Gara Cosplay: Antonio Pennisi, Davide Toscano, Marcello Ferraro

Email: info@mangames.it

Cateno Piazza : Area Movie

Cateno Piazza

Area Movie

Reponsabile
Email: cateno.piazza@gmail.com

Marco Grasso : Area Mostre

Marco Grasso

Area Mostre

Responsabile

Staff: Arianna Cicero, Emiliano Zingale

Email: mostre@etnacomics.com

Anna Zito : Area Palco

Anna Zito

Area Palco

Responsabile

Responsabile Tecnico: Enrico Lavore

Email: info@etnacomics.com