Staff #EC9


Antonio Mannino : Direttore Generale e Artistico

Antonio Mannino

Direttore Generale e Artistico



Email: direttore@etnacomics.com

Gianluca Impegnoso : Vice direttore

Gianluca Impegnoso

Vice direttore



Email: vicedirettore@etnacomics.com

Antonio Costa : Comunicazione & Stampa

Antonio Costa

Comunicazione & Stampa



Email: info@etnacomics.com

Valentina Mammino : Ufficio Stampa

Valentina Mammino

Ufficio Stampa



Staff: Francesco Lodato

Email: press@etnacomics.com

Giuseppe Scrivano : Direttore Produzione

Giuseppe Scrivano

Direttore Produzione



Email: produzione@etnacomics.com

Dario Molino : Full Stack Developer

Dario Molino

Full Stack Developer



Email: web@etnacomics.com

Chris Darril : Direttore Artistico Nuovi Media

Chris Darril

Direttore Artistico Nuovi Media



Email: web@etnacomics.com

Federica Tringale : Responsabile Ospiti

Federica Tringale

Responsabile Ospiti



Email: ospiti@etnacomics.com

Agata Strazzulla : Ufficio Commerciale

Agata Strazzulla

Ufficio Commerciale



Email: commerciale@etnacomics.com

Davide De Caro : Logistica

Davide De Caro

Logistica



Email: logistica@etnacomics.com

Chiara Abramo : Design Manufactoring

Chiara Abramo

Design Manufactoring



Email: grafica@medeacom.com

Enrico Scarpello : Responsabile Area Comics

Enrico Scarpello

Responsabile Area Comics



Matteo Belfiore (Vice Responsabile), Sergio Algozzino, Maurizio Clausi, Fabio Butera, Emiliano Santalucia, Michele Apprendi, Ilenia D'Urso, Gaetano Patti

Email: comics@etnacomics.com

Dario Molino : Responsabile Area Videogames

Dario Molino

Responsabile Area Videogames



Staff:, Davide Costa, GDG Catania, Carmelo Stagnetta, Sabina Pennisi, Giuseppe Bordonaro (Area Retrogaming)

Email: web@etnacomics.com

Luca Calabrese e Luca Tlili : Responsabili Area eSports

Luca Calabrese e Luca Tlili

Responsabili Area eSports



Email: areapc@etnacomics.com

Giuseppe Scrivano : Responsabile Area Games, AltriMondi e Family

Giuseppe Scrivano

Responsabile Area Games, AltriMondi e Family



Email: games@etnacomics.com

Massimiliano Cuccia : Coordinatore Area Games

Massimiliano Cuccia

Coordinatore Area Games



Staff: Salvatore Mellia, Armando Marra

Email: games@etnacomics.com

Luigi Senna : Coordinatore Area AltriMondi

Luigi Senna

Coordinatore Area AltriMondi



Staff: Giuseppe Secolo

Email: altrimondi@etnacomics.com

Andrea Cacopardo : Coordinatore Area Family

Andrea Cacopardo

Coordinatore Area Family



Staff: Rita Barbagallo, Anna Di Gregorio

Email: junior@etnacomics.com

Fabiola Foti : Responsabile Area Taboocom

Fabiola Foti

Responsabile Area Taboocom



Email: taboocom@etnacomics.com

A.C. Mangames : Responsabile Japan e Cosplay Center

A.C. Mangames

Responsabile Japan e Cosplay Center



Staff: Antonio Pennisi, Davide Toscano, Carmen Viscuso, Ignazio Bellavista

Email: info@mangames.it

Cateno Piazza : Reponsabile Area Movie

Cateno Piazza

Reponsabile Area Movie



Email: cateno.piazza@gmail.com

Marco Grasso : Responsabile Area Mostre

Marco Grasso

Responsabile Area Mostre



Staff: Arianna Cicero, Emiliano Zingale, Salvatore Schembri

Email: mostre@etnacomics.com

Anna Zito : Responsabile Area Palco

Anna Zito

Responsabile Area Palco



Responsabile Tecnico: Enrico Lavore

Email: info@etnacomics.com