Staff


Antonio Mannino : Direttore

Antonio Mannino

Direttore



Email: direttore@etnacomics.com

Antonio Costa : Comunicazione & Stampa

Antonio Costa

Comunicazione & Stampa



Email: info@etnacomics.com

Valentina Mammino : Ufficio Stampa

Valentina Mammino

Ufficio Stampa



Staff: Francesco Lodato

Email: press@etnacomics.com

Giuseppe Scrivano : Produzione

Giuseppe Scrivano

Produzione

Direttore

Email: produzione@etnacomics.com

Dario Molino : Full Stack Developer

Dario Molino

Full Stack Developer



Email: web@etnacomics.com

Marco Puglisi : Marketing

Marco Puglisi

Marketing



Email: marketing@etnacomics.com

Chris Darril : Responsabile Artistico Nuovi Media

Chris Darril

Responsabile Artistico Nuovi Media



Email: web@etnacomics.com

Federica Tringale : Gestione Ospiti

Federica Tringale

Gestione Ospiti



Email: ospiti@etnacomics.com

Giorgia Baldanza : Ufficio Commerciale

Giorgia Baldanza

Ufficio Commerciale



Email: commerciale@etnacomics.com

Davide De Caro : Logistica

Davide De Caro

Logistica



Email: logistica@etnacomics.com

Marina Santi : Design Manufactoring

Marina Santi

Design Manufactoring



Email: grafica@medeacom.com

Enrico Scarpello : Area Comics

Enrico Scarpello

Area Comics

Responsabile

Matteo Belfiore, Carlo Lo Re e Salvo di Paolo (coordinatori), Sergio Algozzino, Michele Apprendi, Fabio Butera, Maurizio Clausi, Alice Panucci Amarù, Emiliano Santalucia, Gaetano Patti, Ilenia D'Urso

Email: comics@etnacomics.com

Dario Molino : Area Videogames

Dario Molino

Area Videogames

Responsabile

Staff: Davide Costa, Giulio Giacomo Cantone, Carmelo Stagnetta

Email: web@etnacomics.com

Luca Calabrese e Luca Tlili : Area eSports

Luca Calabrese e Luca Tlili

Area eSports

Responsabili

Email: areapc@etnacomics.com

Giuseppe Scrivano : Area Games, Altrimondi, Family

Giuseppe Scrivano

Area Games, Altrimondi, Family

Responsabile

Email: games@etnacomics.com

Massimiliano Cuccia : Area Games

Massimiliano Cuccia

Area Games

Coordinatore

Staff: Salvatore Mellia, Antonio Pirrello, Armando Marra

Email: games@etnacomics.com

Luigi Senna : Area Altrimondi

Luigi Senna

Area Altrimondi

Coordinatore

Staff: Giuseppe Secolo

Email: altrimondi@etnacomics.com

Andrea Cacopardo : Area Family

Andrea Cacopardo

Area Family

Coordinatori

Staff: Rita Barbagallo, Anna Di Gregorio

Email: junior@etnacomics.com

A.C. Mangames : Japan e Cosplay Center

A.C. Mangames

Japan e Cosplay Center

Responsabile

Staff: Antonio Pennisi, Davide Toscano, Marcello Ferraro

Email: info@mangames.it

Cateno Piazza : Area Movie

Cateno Piazza

Area Movie

Reponsabile

Email: cateno.piazza@gmail.com

Marco Grasso : Area Mostre

Marco Grasso

Area Mostre

Responsabile

Staff: Arianna Cicero, Emiliano Zingale, Salvatore Schembri

Email: mostre@etnacomics.com

Anna Zito : Area Palco

Anna Zito

Area Palco

Responsabile

Responsabile Tecnico: Enrico Lavore

Email: info@etnacomics.com